| 网站首页 | 文章中心 | 访客留言 | 西华师范大学首页 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 西华师范大学工会 >> 文章中心 >> 工会服务 >> 公告通知 >> 正文
第26届田径运动会教工组成绩公告     ★★★
第26届田径运动会教工组成绩公告

作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:1731 更新时间:2017/4/21 9:25:50

                  一、12×60米混合接力(取前50%)
                  第一名(并列):体育学院 1:50.30  师大附小 1:56.00
                  第三名:后勤处 1:56.60 
                  第四名:数学与信息学院 1:57.50
                  第五名:机关四总支 1:57.70
                  第六名:计算机科学学院 1:58.50           
                  第七名:政治与行政学院 1:59.60
                  第八名:化学化工学院 1:59.80
                  第九名:机关一总支 1:59.90
                  第十名:生命科学学院 2:00.00
                  第十一名:文学院 2:00.60 
                  第十二名:外国语学院、公共外语学院 2:01.20
                  第十三名:电子信息工程学院 2:01.50
                  第十四名:教育信息技术中心 2:01.70
                  第十五名:国土资源学院 2:01.90
                  第十六名:音乐学院 2:02.60

                  二、12×25米齐心协力(取前50%)
                  第一名:数学与信息学院  10.90
                  第二名:物理与空间科学学院 12.50
                  第三名:教育学院 13.20
                  第四名:文学院 13.50
                  第五名(并列):师大附小  机关二总支 13.70
                  第七名:生命科学学院13.80
                  第八名(并列):环境工程学院   政治与行政学院 13.90
                  第十名:图书馆 14.30
                  第十一名:后勤处 14.40
                  第十二名:机关三总支 14.80
                  第十三名:体育学院 15.10
                  第十四名:电子信息工程学院 15.30
                  第十五名:机关一总支 15.50
                  第十六名:国土资源学院 15.60
                  第十七名:机关四总支 16.40

                  三、女子中年组跳远               
                  第一名:邹文辉(电子信息工程学院)
                  第二名:魏秀芳(体育学院)
                  第三名:王海英(国土资源学院)
                  第四名:廖晓(校医院)
                  第五名:李雪梅(后勤处)
                  第六名:方新蓉(文学院)
                  第七名:唐婧(师大附小)
                  第八名:李国华(师大附小)
                  第九名:龙彦竹(文学院)
                  第十名:刘鸿雁(师大附小)
   
                  四、女子青年组跳远
                  第一名:曹伟平(体育学院)
                  第二名:艾伦弘(化学化工学院)
                  第三名:聂春莲(师大附小)
                  第四名:李倩倩(师大附小)
                  第五名:张含梅(政治与行政学院)
                  第六名:陈君(化学化工学院)
                  第七名:曾晓琳(后勤处)
                  第八名:李婧(机关四总支)
                  第九名:杨琴(化学化工学院)
                  第十名:付海霞(师大附小)
   
                  五、女子中年组铅球
                  第一名:魏秀芳(体育学院)
                  第二名:邹文辉(电子信息工程学院)
                  第三名:成智玲(资产公司)
                  第四名:李茹(历史文化学院)
                  第五名:张霞(图书馆)
                  第六名:陈朴(资产公司)
                  第七名:周雪萍(师大附小)
                  第八名:周沁怡(图书馆)
                  第九名:刘鸿雁(师大附小)
                  第十名:朱力(文学院) 
   
                  六、女子青年组铅球
                  第一名:聂春莲(师大附小)
                  第二名:李倩倩(师大附小)
                  第三名:祝兴奉(体育学院)
                  第四名:李谦(国土资源学院)
                  第五名:任芸莹(电子信息工程学院) 
                  第六名:杨芳(机关四)
                  第七名:张慧(教育信息技术中心)
                  第八名:杨艳徽(图书馆)
                  第九名:邓莉(教育信息技术中心)
                  第十名(并列):付海霞(师大附小) 艾伦弘(化学化工学院)
    
                 七、男子中年组铅球
                  第一名:刘睿(教育学院)
                  第二名:谢春茂(电子信息工程学院)
                  第三名:李思(图书馆)
                  第四名:吴勇(国土资源学院)
                  第五名:邓春琴(文学院)
                  第六名:袁先培(师大附小)
                  第七名:李玉良(师大附小)
                  第八名:邹海洋(计算机学院)
                  第九名:代显智(电子信息工程学院) 
                  第十名:刘箭(图书馆)

                  八、男子青年组铅球
                  第一名:文鹏宇(师大附小)
                  第二名:王欣(体育学院)
                  第三名:赵西宇(师大附小)
                  第四名:兰小刚(物理与空间科学学院) 
                  第五名:武文丰(美术学院)
                  第六名:谭琳珲(后勤处)
                  第七名:龙晓涛(机关三总支)
                  第八名:贾迅良(文学院)
                  第九名:鞠琳琳(体育学院)  
                  第十名:罗强(师大附小)

                  九、男子中年组跳远
                  第一名:陈仲(法学院)
                  第二名:谢春茂(电子信息工程学院) 
                  第三名:代显智(电子信息工程学院)
                  第四名:罗开文(政治与行政学院)
                  第五名:刘晓锋(计算机学院)
                  第六名:李健(后勤处)  
                  第七名:邓春琴(文学院)
                  第八名:申心吉(数学与信息学院)
                  第九名:李玉良(师大附小)
                  第十名:杨秀培(化学化工学院)

                  十、男子青年组跳远
                  第一名:辛克海(机关二总支)
                  第二名:张智伟(资产公司)
                  第三名:贾迅良(文学院)
                  第四名:程远龙(高职、继教学院)
                  第五名:牛哲斌(体育学院)
                  第六名: 
                  第七名:徐明伟(体育学院)
                  第八名:沈逢元(数学与信息学院)
                  第九名:杨科先(师大附小)
                  第十名:罗强(师大附小)

文章录入:肖红    责任编辑:肖红 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    相关文章
    没有相关文章

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 |用户登录 |
    四川省南充市师大路1号 办公室电话0817-2568739